Разработка и сопровождение сайта: Куманяев Андрей Владимирович

ISSN 2079-3731

Итоги Всероссийского научно-исследовательского конкурса «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии»

По итогам рассмотрения 64 работ, поступивших для участия во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии», проведенного в период работы Интернет-конференции (nano-world.ulstu.ru), экспертным советом определены 6 лауреатов:

• Павел Быков, молодой ученый ИМЕТ им. А.А. Байкова РАН, за работу: «Структура и свойства алюмоматричного композиционного материала с добавлением частиц синтетического алмаза микронного и наноразмера».
  • Алексей Бычков, студент Московского авиационного института (государственного технического университета), за работу: «Разработка биоинертных наноструктурированных покрытий»
  • Екатерина Терукова, аспирант Санкт - Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) им. В.И. Ульянова, за работу: «Применение углеродных наноматериалов для оптимизации мембранно-электродных блоков водород-воздушных микротопливных элементов»
  • Александр Романов, молодой ученый ОАО «Ульяновский механический завод», за работу: «Разработка многослойных ионно-плазменных покрытий для режущего инструмента, работающего на операциях точения»
  • Сергей Турубаров, аспирант Томского государственного университета, за работу: «Лазерно-индуцируемое фотокаталитическое разделение изотопов углерода на поверхности наночастиц»
  • Терешенок Александр, студент Ульяновского государственного технического университета, за работу: «Возможности исследования посредством сканирующей зондовой микроскопии приповерхностных слоев алюминоматричных композиционных материалов, в том числе подвергнутых интенсивной пластической деформации»
    • Лауреаты Всероссийского конкурса за успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе награждены медалью. Официальное вручение состоялось 14 мая во время работы Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа (Ульяновск, УлГТУ).

Экспертный совет отметил высокий уровень работ, представленных на конкурс. Лучшие работы рекомендованы для публикации в научно-практическом журнале «Нанотехнологии. Экология. Производство». Решением экспертного совета все работы участников, не вошедшие в список лауреатов конкурса, награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. Участники конкурса получат дипломы по обычной почте вместе со свидетельствами об участии в конференции и CD-дисками с электронными материалами.